Cariche sociali attribuite a norma dello Statuto approvato dall’Assemblea dei Soci in data 01 dicembre 2018 e registrato presso l’Ufficio del Registro di Modena al n. 5982 in data 27 dicembre 2018

Istituzionali

Presidenza: Carlo Alberto Sitta – Indirizzo e-mail: presidenza@utemodena.it
Rettore: Franca Baldelli – Indirizzo e-mail: rettore@utemodena.it
Vicepresidente: Enzo Vaccari (Vice-Presidente) – Indirizzo e-mail enzo.vaccari@utemodena.it
Tesoriere: Vanna Fontana, tesoreria@utemodena.it
Contabilità: Valentina Colombini – Indirizzo mail amministrazione@utemodena.it

Consiglieri: Franca Baldelli, Elena Barbieri, Alberto Bertozzi, Valentino Borgatti, Luigi Borghi, Barbara Botti, Giuseppe Campana, Lucia Cavalieri, Valentina Colombini, Claudio Consoli, Anna Lisa Farinello, Rino Ferrari, Vanna Fontana, Alessandro Fornili, Merisana Fristachi, Ermanno Golinelli, Maria Serena Gollini, Marco Antonio Magnanini, Ermanno Mezzetti, Luciano Morselli, Maria Penta,  Roberto Rigo, Paolo Sighinolfi, Carlo Alberto Sitta, Rosannamaria Sotgiu, Enzo Vaccari.

Sindaci Revisori: Ornella Margheritini (Presidente), Paola Timellini, Pietro Zanetti , Florinda Longo (supplente)

Dipartimentali

Tesoreria: Vanna Fontana – Indirizzo E-mail: tesoreria@utemodena.it,
Contabilità: Valentina Colombini – Indirizzo E-mail: amministrazione@utemodena.it
Segreteria: – Rosannamaria Sotgiu – Indirizzo E-mail: segreteria@utemodena.it; rosanna.sotgiu@utemodena.it
Viaggi: Luciano Mezzadri – Indirizzo E-mail: viaggi@utemodena.it

Soci Collaboratori: Elena Barbieri, Deanna Bedeschi, Alberto Bertozzi, Piero Boccolari, Alfa Borghi, Gina Bozzoli, Carlo Bucci, Gabriella Carpi, Lucia Cavalieri, Rosa Anna Cipriano, Filippo Crosat, Edmonda Donatacci, Anna Lisa Farinello, Carla Fei, Anna Ferrari, Rino Ferrari,  Vanna Fontana, Alessandro Fornili, Rosanna Franchini, Merisana Fristachi, Giacomo Garuti, Maria Giglio, Ermanno Golinelli, Giovanna Guardasoni, Paolo Interlandi, Florinda Longo, Marco Antonio Magnanini, Ornella Margheritini, Mauro Montanari, Roberta Montorsi, Luciano Morselli, Anna Pagliani, Anna Pederzoli, Franca Pellegrini, Maria Penta, Ombellina Ragazzoni, Luciano Scacchetti, Pierluigi Serafini, Gianni Spinelli, Paola Timellini,  Edmondo Venturi, Giovanna Vitale, Rosa Maria Vittoria, Pietro Zanetti.