Cariche sociali attribuite a norma dello Statuto approvato dall’Assemblea dei Soci in data 03 dicembre 2016

Istituzionali

Presidenza: Carlo Alberto Sitta – Indirizzo e-mail: presidenza@utemodena.it
Rettore: Oronzo Casto – Indirizzo e-mail: rettore@utemodena.it
Vicepresidente: Enzo Vaccari (Vice-Presidente) – Indirizzo e-mail tesoreria@utemodena.it
Tesoriere: Luciano MezzadriContabilità: Valentina Colombini – Indirizzo mail amministrazione@utemodena.it

Consiglieri: Franca Baldelli, Elena Barbieri, Alberto Bertozzi, Valentino Borgatti, Luigi Borghi, Barbara Botti, Giuseppe Campana, Lucia Cavalieri, Valentina Colombini, Claudio Consoli, Anna Lisa Farinello, Rino Ferrari, Vanna Fontana, Ermanno Golinelli, Maria Serena Gollini, Luciano Mezzadri, Ermanno Mezzetti, Luciano Morselli, Maria Penta, Oreste Peri, Roberto Rigo, Paolo Sighinolfi, Carlo Alberto Sitta, Rosannamaria Sotgiu, Enzo Vaccari.

Sindaci Revisori: Ornella Margheritini (Presidente), Paola Timellini, Pietro Zanetti , Florinda Longo (supplente)

Dipartimentali

Tesoreria: Luciano Mezzadri  e Enzo Vaccari – Indirizzo E-mail: tesoreria@utemodena.it
Contabilità: Valentina Colombini – Indirizzo E-mail: amministrazione@utemodena.it
Segreteria: – Rosannamaria Sotgiu – Indirizzo E-mail: segreteria@utemodena.it; rosanna.sotgiu@utemodena.it
Viaggi: Luciano Mezzadri – Indirizzo E-mail: viaggi@utemodena.it
EDP: Rino Ferrari – Indirizzo E-mail: edp@utemodena.it

Soci Collaboratori: Elena Barbieri, Deanna Bedeschi, Maurizio Bergamini, Alberto Bertozzi, Alfa Borghi, Gina Bozzoli, Giuliana Brandoli, Gabriella Carpi, Lucia Cavalieri, Rosa Anna Cipriano, Filippo Crosat, Edmonda Donatacci, Sergio Esposti, Anna Lisa Farinello, Carla Fei, Anna Ferrari, Rino Ferrari, Carmen Fiandri, Vanna Fontana, Alessandro Fornili, Rosanna Franchini, Merisana Fristachi, Giacomo Garuti, Maria Giglio, Ermanno Golinelli, Giovanna Guardasoni, Paolo Interlandi, Umberto Leonelli, Florinda Longo, Alessandra Marschek, Mauro Montanari, Roberta Montorsi, Luciano Morselli, Lucia Neri, Anna Pagliani, Anna Pederzoli, Franca Pellegrini, Maria Penta, Ombellina Ragazzoni, Elena Roberti, Romana Roversi, Umberto Sala, Luciano Scacchetti, Pierluigi Serafini, Agnese Simone, Gianni Spinelli, Paola Timellini,  Edmondo Venturi, Fernanda Verri, Giovanna Vitale, Pietro Zanetti, Maria Teresa Zoboli.